Первые шаги нашей Воскресной школы.

Воскресная  катехизаторская  школа, при храме  Божией Матери в честь иконы Ея «Взыскание погибших» по благословлении  отца настоятеля  игумена Георгия ( Шабанова), была  организована  в сентябре 2009 года  и    5ноября  зарегистрирована  в Отделе религиозного  образования и катехизации  Кемеровской и Новокузнецкой епархии Московского Патриархата.

Введены предметы и аттестованы первые учителя : игумен Георгий (Шабанов) предмет «Основы христианской нравственности», духовник школы; диакон Игорь Маршинин предмет «Закон Божий», «Жития святых», директор школы; Чалкина Раиса Васильевна предмет «Церковное пение»;  Бухминова Александра Маратовна предмет «Изобразительное искусство». На первых занятиях присутствовало двенадцать детей и это были первые шаги нашей Воскресной школы.

Педагоги школы не ограничились   занятиями в классах и с первых дней начали с детьми заниматься  активными играми на свежем воздухе, из прихожан появлялись помощники учителям, это Сергей Николаевич Лебедев, Виктор Валерьевич Федосеев, Елена Михайловна Чумакова. Один раз в два месяца выезжали по святым источникам и храмам нашего района,  наши первые выступления на Праздник Рождества Христова и Святой Пасхи прошли в стенах Воскресной школы, к концу учебного года  детей было  уже двадцать пять человек и организовался родительский коллектив, который в начал активно помогать в организации летнего отдыха  детей.

Благоустройства класса взял на себя староста храма Сергей Иванович Рогачёв, он умело приступил к столярному делу и в дальнейшем мы увидим как буквально преобразовывался класс Воскресной школы, как школа из одного класса стала превращаться в удивительно красивый школьный комплекс.

день пожилых людейдень пожилых людей

каток для Воскресной школыкаток для Воскресной школы

наше выступление на праздник Рождества Христованаше выступление на праздник Рождества Христова

первые урокипервые уроки

после занятияпосле занятия

урок Закона Божияурок Закона Божия

Христос Воскресе !!!Христос Воскресе !!!

Летом отдых детям организовываем вместе с родителями, ходим в походы, ездим по святым источникам. Незабываем был выезд на четыре дня  в Таштагольский район  517км «Петухов лог» на место Шорского ГУЛАГА, где окончили свой земной путь сотни, а может и тысячи исповедников Российских веры Православной.

С новым учебным годом мы уже вошли в новые классы нашей школы, а так же были введены и новые предметы, обновился и преподавательский состав, организовалась секция по хоккею с шайбой ( тренер Виктор Валерьевич Федосеев ), а так же организовано катание на ледовом катке.  На протяжении учебного года  взаимодействуем с общеобразовательной школой №16 Абагур Лесной, с центром «Досуг» где проводим совместные мероприятия и посещаемость детей возросло свыше пятидесяти человек.

в ладу с техникойинтереснейший урок кулинарии осваивают ребята ВШ

в паломнической поездке у источника влм.Пантилимонав паломнической поездке у источника влмч.Пантелеимона п.Кузедеево

в паломничествев паломнической поездке п.Кузедеево храм влкмч.Пантелеимона

в хоккей играют настоящие бойцыв хоккей играют настоящие бойцы нашей Воскресной школы

Валерия Чумакова (Ангел)Валерия Чумакова (Ангел)

выступление в храмеПраздничное выступление в храме

выступление в школевыступление в школе №16 п.Абагур Лесной Рождество Христово

запуск салютазапуск салюта перед представлением на льду, Рождество Христово 2012 г.

перетягивание канатаперетягивание каната один из конкурсов на праздник Рождества Христова

купанье на реке Томькупанье на реке томь одно из любимых занятий ВШ

летняя трапезалетняя трапеза «Петухов лог», Таштагольский район, 517 км

на Ильинском святом источнике п.Мирныйна Ильинском святом источнике п.Мирный

на святом источникена Ильинском святом источнике п.Мирный Осинниковский р-н

наш большой столлетняя трапеза на поляне, летние каникулы проводим вместе

наш замечательный педагог Елена Михайловна Чумакованаш замечательный педагог Елена Михайловна Чумакова

наш радостный фейверкнаш радостный фейверк на праздник Рождества Христова

наши талантынаши юные таланты, Рождество Христово 2012 г.

обживаемся в палаткеобживаемся в палатке

урок кулинарии (2)самый вкусный урок по кулинарной выпечки проводят с нами лучшие кулинары нашего города

паломничество на 517 кмпаломничество на 517 км.