Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» в Новокузнецке

Пресс-релиз20141001-06_пр.р_Новокузнецк

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира                                   с 1 по 6 октября 2014г. Кузбасская митрополия, Новокузнецкая епархия и ВО «Уральские выставки» (Екатеринбург) проводят  юбилейную                        V Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России»в Новокузнецке.

Православный проект объединяет порядка 80 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдовы, Украины. Участники представляют крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви (РПЦ).

Своеобразное паломничество по святым местам РПЦ смогут совершить посетители выставки-ярмарки   «От покаяния к воскресению России».

На площадке открытия будет размещена местночтимая икона — икона с частицей мощей Святого мученика Василиска. Также для поклонения на православный проект будут привезены храмовые иконы:  св.бл.Матроны Московской, свт. Николая Чудотворца, св. бл. Петра и Февронии Муромских, св.бл.Ксении Петербургской, Иоанна Предтечи, а также Крест игумена Зосимы Святого великомученика Оренбургского и другие.

Также среди экспонатов выставки: церковная утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики, одежда из натуральных тканей, продукты и товары для здоровья; восточные сладости, растительные масла.

Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает традиционно интересная культурно-просветительская программа. Ежедневно будут проходить индивидуальные беседы с батюшками, просмотр православных фильмов, выступления творческих коллективов.

Открытие выставки  состоится 1 октября 2014г. в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Приглашаем Вас с 1 по 6 октября 2014г. посетить юбилейную                       V Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г.Новокузнецк,  Театр Кузнецких Металлургов (Театральный проезд 6). Время работы: с 10:00 до 19:00 (с 1 по 5 октября); с 10:00 до 16:00 (6 октября). Вход БЕСПЛАТНЫЙ

Ольга Полуянова

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Тел.: (343)385-35-35, 8-950-199-62-33, pravosl.uv66.ru